Правда ли, что при оформлении визы в страны Северной Европы, необходимо, чтобы на счету была определённая сумма?
Страны северной Европы визы выдают руководствуясь теми же самыми законами и правилами, что и все остальные государства Шенгенской зоны. Какую именно фингарантию Вы должны представить решает консульство конкретной страны и это вовсе не обязательно должна быть выписка с банковского счета. Финны, например, вообще никакой выписки не требуют обычно.
Иногда могут запросить справку с места работы с указанием дохода за1/3/6/12 месяцев. При чем справка не НДФЛ-2, а в свободной форме, так что можно написать все, что угодно. Единственно, иногда они звонят в бухгалтерию и спрашивают о доходе. Но и это можно решить.. Удачи!
это забота о вас, чтобы вы не остались там без средств
возьмите выписку со счёта в банке или гарантийное письмо
богатый турист любой стране нужнее - он хоть сувениры купит
Это и не секрет. 60 с лишним евро на человека в сутки. Можно, например, взять спонсорское письмо.
Правда
Да правда
правда