Если биржа труда не находит работу по специальности, то могу ли я отучится например на водителя грузовика за счет биржи?

Добрый день! Уже третий месяц меня отправляют домой с биржи. Говорят нет работы для меня. Я попросил, чтоб меня отучили тогда на водителя грузовика за счет биржи! Тем более эта профессия в моем городе очень востребована. Но они мне отказали. Имеют ли они на это права? Ведь на сайте биржи труда написано, что могут! По параметрам тела и здоровью ограничений нет. В праве ли они отказывать?

Дополнен

Прошу прощения за ошибки в тексте! Имел ввиду "выучиться на права"!

Они могут, если будет направление от организации, согласной взять вас на работу.

Ну с этим проблем не будет!

а медкомиссия позволит работать по найму? И без стажа возьмут ли.

Конечно возьмут! Я не водителем в нефтяную компанию хочу! В деревню зерно возить буду! По любому буду учится на шофера! Просто хотелось бы с меньшими финансовыми затратами.