У ампельной герани уже месяц желтеют и отваливаются листья, каждый день новый лист (Что с ней не так?
уже пересадила в другой горшок, поливаю умеренно, но продолжает желтеть, скоро уже лысая будет ((
про паутинного клеща на пеларгонии честно говоря сейчас впервые прочитала,
но без фото и подробностей ухода сложно сказать.
Если нет возможности показать - рассказать, доставайте из горшка, смотрите корни - если гнилые - стало быть, заливаете,
если корни условно здоровые - пересадите в грунт "для пеларгоний" и поставьте на место посветлее (в идеале летом - на балкон)
если состав грунта был неподходящий, скоро растение прийдет в норму (например, если был грунт "для цитрусов" или "для бегоний", то проблема в хелате железа, избыток которого пеларгонии не выносят, и недостатке кальция, который многим другим растениям особо не нужен)
Бывает на пеларгонии клещ, сталкивалась, сама удивилась, когда рассмотрела.
На ней может быть паутинный клещик. обработать фитовермом или другим, что у вас продается.
как ухаживаете? где стоит? +фото желательно. Если не вредитель, то ошибка в уходе- точно