Чем отличается белок от аминакислот? Чем отличается белок от аминакислот?

Объясню грубо и просто. Белок - дом ;Аминокислота-кирпичик.

Школьный курс. Белок состоит из аминокислот. В организме человека 20 аминокислот.

белок состоит из 20 аминокислот. 10 из которых поступают в организм только из вне

Первый ответ про дом и кирпичик понравился, я только дополню:
Белок - книга; Аминокислота - страница.

Белок-полимер, последовательно соединенный 20-тью альфа-аминокислотами, а аминокислота-составная часть белка (мономер). В организме эти альфа-аминокислоты соединяются в разных последовательностях пептидными связями и образуется белок.