Что такое "БОГ"? Это: - СИЛА, ВЛАСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ И ЖИЗНЕЛЮБИЕ! или - ничтожество, рабство, покорность и слабость...?
Бог - это Любовь, Свобода, Надежда, Отец. Ну это для меня))).
...бедолага... Безотцовщина, что-ли?...
Для идиотов подходит второе. Для разумных - первое.
Для разумных - и то и другое - сказки...)) Просто первые - для детей, а вторые, действительно, для идиотов!))
Зачем рабам смерти патетика свободы?
...Резонно!...
Бог это всё....и Он источник всего.... больше большого.... меньше наименьшего... внутри и снаружи.... и реальней всех нас... слава Ему и хвала!!!
А за что слава то?... и тем более "хвала"?...Может он очень удачно спасает от смертей хотя бы детей (ладно уж там взрослые...)? Может он избавляет их от катастроф и стихийных бедствий? Может спасает их из горячих точек и военных конфликтов?... может не дает им умирать от эпидемий и болезней?... по своей большой "любви"?...Или ему пофигу мы все (даже безвинные дети!)... И за это ему "слава и хвала"...
....шизофрения!...
Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Похоже бог предков славян был куда как... жизнерадостней и активней!... чем унылый бедолага раввин...)))
Для начала не "что", а "кто". Бог-это духовная личность, у которой множество прекрасных качеств.
Это каких же, интересно "прекрасных" качеств? Не вмешиваться, когда убивают малых деток?, когда они гибнут в катастрофах и бедствиях?... Даааа - это "замечательное" его качество!! Просто слов нет!... Афигительно "духовная" личность!...
Бог это Заповеди, которые надо соблюдать, чтобы быть Человеком.
Все что ты перечислил, это суета.
Бог-это ваша совесть. Живите по совести, не ешьте друг друга и тогда абсолютно все равно кому вы молитесь и во что верите.
..."не ешьте друг друга"... -это сильный перл!))) Это откуда? из "евангелия от людоеда"?))) или неужели... из головы?))))) Никак нам не удается со здравомыслием ужиться, да? Как говорится - без бреда ни дня!)))
Вы сейчас ДЫШИТЕ? вам хватает дыхания, легко? ---Так вот что вам бог говорит в своём слове библии<<<<(Иса42:5)"Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт ДЫХАНИЕ людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней">>>>вы все ещё дышите? вам хватает ДЫХАНИЯ, но иногда он забирает его, постарайтесь чтобы он на вас не прогневался, если дышать хочется до старости
ну с вами, господа "свидетели" вообще говорить бессмысленно - т. к. вы являетесь ходячими магнитофонами и ничего "от себя" выдать не способны в принципе!)))))
не то и не то,
а чё?...