Как из синего тоника сделать голубой?

У меня белые волосы (осветляла). Как сделать из синего тоника голубой? Может, нужно меньше держать его? Или с чем то смешать? Так же смотрела в интернете, некоторые говорят что синий тоник смывается зеленым и на волосах выглядит зеленым (со временем). Как сделать так, чтобы цвет был именно голубой, а не зеленый?

Если желтые волосы (осветленные до желтизны), то смываться будет в зеленый. Если реально белые, то должно в голубой.
Обычно насыщенную краску разбавляют бесцветной краской.

Можно также рассмотреть краску Антоцианин (anthocyanin1.ru). Это корейская серия, очень стойкая. Плюс ухаживает за волосами, эффект ламинации. В палитре есть 4 оттенка синего-голубого.