Какую глубину выбрать для скважины на даче

На даче решили делать скважину. У соседей колодец 7м. Вопрос в след. звоним по объявлениям бурение воды и нам говорят, что надо скважину делать в 2 раза глубже сосед. колодца. так ли это?
какую глубину выбрать в этом случае.
Спасибо за ответы.

Надо сотрет на залегания водоносного слоя . Колодец это первый слой воды дальше вода будет чище . Вот у нас колодец 6 колец а у соседа скважина на 60 метров

Не факт, что у себя вы нароете воду даже на 14 метрах .Соседи понятие растяжимое и не гарантия наличия воды .

Выбирайте не глубину, а сумму, которую могёте заплатить, за 200 тыщ. нормальную скважину сделают, за 6 тыщ. проба для абиссинской скважины, если проба удачная, платите еще тыщ 20 и имеете абиссинскую скважину, а что это такое читайте в интернете и решайте - оно вам надо или нет.

Колодец -первый водонос -скважина -второй водонос !!

Глубина должна соответствовать расположению водоносного горизонта

Чем ниже пробурите колодец, тем чище будет вода.

лучше клодец чем такая скважина (7 м) у меня прожила 12 лет и последние три года еле качала (фильтр забился) в прошлом году вырыли колодец

Искусственный интеллект

У нас копали 2 раза--один 9 метров, второй--чуть не 30

6 метров – это совсем мало для того, чтобы получить качественную чистую воду. Такая вода пригодна для полива и для санитарных нужд, но никак не для питья. На соседей смотреть не нужно, это их дело, какую они воду пьют. А вы закажите бурение скважин на воду здесь https://vodabur.by/. Это профессиональная компания, на их счету уже сотни скважин в частных домах. У нас в Логойске они 45 домов водой обеспечили!

Искусственный интеллект

Нужна та на которой вода стоит