Кто знает, почему у спатифиллума сохнут концы листьев?
Чернеют они не просто от перелива - спатик перелить это надо сильно постараться - а от сочетания сырости и холода. А вот если они не черные, а желтые или коричневые, то моим помогал более обильный полив
От избытка влаги.
Холодно, ЛИБО недостаток полива.
Все зависит как поливаете (сколько раз в неделю)? вносите удобрения? воду какую для полива используете? Растение теплолюбивое и не переносит холода (если в помещении прохладно +опрыскивание=растение может гнить) Фото бы показали, быстрее правильные рекомендации получили
Сохнут от сухого воздуха - чаще опрыскивайте. Если чернеют - от перелива. Сократите полив, давая почве подсыхать.
Да, вы, наверное, правы. Спасибо.