Подскажите книгу о Семейной жизни на Руси.

Как замуж выдавали, как детей растили, каков был уклад семейной жизни в Древней Руси в целом.

В книге Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах" довольно подробно описывается быт купечества из старообрядцев. Очень интересные книги, кстати

Они и правда необычайно интересны! Начала читать "В лесах"- уже четверть прочла.... Спасибо!!!

"Русь Изначальная"

У богатых один уклад; у бедных - совсем другой. Их объединяло одно - и те, и другие в основном женились не по любви. "Грозу" Островского посмотрите на ютубе и все станет ясно.

Князь Серебряный

"Домострой" еще относят к древнерусской литературе, а точнее - какой период нужен?
Строго говоря, и в довольно поздних явлениях ученые указывают на архаические черты, так что некоторые подробности могут найтись в "Жизни Ивана", или, например, в учебнике по фольклору.

Вообще мне для себя, для саморазвития) поэтому любой период ( прим. правления Ивана Грозного).
Интересующий раздел- семья. Интересно, как все это в то время происходило- не поверхностно, а более углубленно.