Можно ли стирать чёрные вещи с белыми? 2 футболки белые 1 черная, не охота отдельно стирать

Ну и получите рябые футболки!

Можно. На выходе будут две черные и одна серая.

... а может и 3 серых!

нельзя будет не белая а серая

Стирать можно. Правда, результат неизвестен.

Я вообще никогда вещи не делю по цвету. У меня качественная одежда, хороший порошок и автоматическая стирка без замачивания. Если ваши вещи не линяют, то белое не окрасят.

Можно, но, ведь, белое станет серым..

Если неохота сортировать то белое лучше сразу выкинуть зачем мучится . Вещи надо сортировать белое с белым черное с черным а цветное с цветным

От качества футболок и температуры стирки зависит. Я только что стирала, знаю, что моя черная не красится.

Если уверены на 200%, что черная не полиняет стирайте.