Как поскорее избавиться от синяка?
очень хорошо помогает сводить синяки свежий картофель. Приложите кашицу минут на 20-40, затем поменяйте кашицу на свежую. 3-5 раз в день. В течение дня из черного и чинего превращается в желто-зеленый. А на след. день вообще исчезает. А тампон из перекиси водорода может сжечь кожу... не пробуйте даже
Ух ты, попробую картофель, спасибо! Бодягу пробовала - не помогло.
йодную сетку сделайте
Никак
Гематома чего? Размер? В 2х словах. Если синяк не большой, и не отягощен скажем гемофилией, то можно пользоваться гель троксевазин (аналог троксерутин) , траумель-с, гель лиотон, гепатромбин, при болях + гель фастум (быструм аналог).
на ноге. сосуды близко и кожа тонкая. гемофилии быть не может, я ж)) просто буквально раз в неделю, да где-нибудь ушибусь))) на руке еще не так заметно
размер в данном случае в диаметре 4-4,5 см
гипариновая мазь - рассасывает
это именно сосуды восстановит? просто у меня тонкая кожа, и сосуды близко... и вот буквально каждую неделю я мучаюсь - то пакет с литром сока несла, то упало что-то, а синяк получается яркий и красивый)))
тоналка и пудра
это само собой, я так и делаю. немного смешно... синяк то на ноге)))
Приложи холодный пятак.
перекись водорода, компресс из тампона