Что за книга, знает кто-нибудь?
Примерно в середине семидесятых читала некую книгу из разряда "советская фантастика". Там человек жил всю жизнь бодрым и здоровым, вообще никогда ничем не болел. И очень точно знал дату и время своей смерти. Когда пришло то время, он пришёл на берег моря, поплыл вдаль и разложился на моллекулы.
Я ещё тогда просто обзавидовалась такой счастливой жизни и прекрасной смерти.
Что за книга, знает кто-нибудь?
Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов «Прощание на берегу». Отличный рассказ.
?
Спасибо огромное!!!!