Задача С++ Помогите пожалуйста
Найти сумму и произведение первых десяти членов натурального ряда чисел. Если добыть более чем в 10 раз превышает сумму, то найти сумму элементов матрицы Е, в противном случае вычислить среднее значение элементов этой матрицы. Полученный результат обавить к каждому элементу матрицы Е. Определить в новой матрицы количество и координаты отрицательных элементов.
ну а что у вас не получилось? в чем вопрос?
откуда в задании взялась матрица Е?
что такое ДОБЫТЬ?
Натуральный ряд — числовой ряд, члены которого являются последовательными натуральными числами: 1 + 2 + 3 + 4 + …; при этом n-ая сумма ряда является треугольным числом:
откуда взялись отрицательные элементы? если это натуральный ряд, а вы ничего не вычитали?