Может ли быть ДВЕ истинных религий?

"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфеянам 4:4-6)

Источник: Библия

Бога нет.

Марина, вы остаётесь верны себе.

Бог есть, давным давно его существование было доказано!

Раз Бог один, то и религия должна быть одна. Где это видано, чтобы отец в своей большой семье учил всех по-разному.

В Иоанна 8:32 записаны слова Иисуса, обращенные к его ученикам: " Вы познаете истину, и истина освободит вас" ( от лжи). Из слов Иисуса видно, что истина (правда) одна, он не говорил, что истин несколько. Так же, обращаясь к Богу, Иегове в молитве, Иисус сказал: "Твое слово есть истина" (Иоанна 17:3) - истина только у Бога и ее можно найти только в Библии. Иисус - пример для истинных христиан (1 Петра2:21). Следуя за Христом, мы идем по пути жизни...

Ни одна религия не истинна

Все религии истинные... по крайней мере, так утверждают их адепты.

Может быть 0, потому что все придуманы людьми, а люди имеют свойство в чём-то ошибаться.

да

Бог Един, но поклонений много .

Нет, потому что каждая религия учит своему, а религия, учения которой целиком и полностью согласуются с Библией только одна.