Может ли быть интернет на планшете не без помощи ПК? *ВАРИАНТЫ С Wi-Fi НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! * См+

Итак, а теперь подробнее.
Есть ПК и планшет.
Интернет для ПК обеспечивает такая весёлая вещь, как модем (никакой Wi-Fi роутер и т. п.).
Планшетник купили совсем недавно, кому интересно, - ASUS fonepad 8. Если не ошибаюсь, то платформа - всеми любимый Android.
Несмотря на то, что планшет двухсимочный, ни у кого не найдётся лишних денег на "мобильный" интернет.
Ну а Wi-Fi мы рассмотрим чуть позже, с этим можно разобраться самостоятельно.
Так вот, можно ли с помощью какой-нибудь программы/USB/каких-нибудь проверенных методов начать-таки пользоваться ресурсами всемирной паутины?
P.S. Повторюсь, wi-fi лучше не упоминать, а если Вы считаете, что без этого не обойтись, проигнорируйте вопрос.
И Вам не хворать;)

Пять вариантов сделать интернет на Андроиде через компьютер http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175743

Можно купить Wi-fi Usb Адаптер, он может раздавать инет, 300-400р на алике

Неа, либо сим-карта в планшете, либо WiFi-карточка на ПК (которой нету) выступает как точка доступа

+ тебе за подробное изложение вопроса, ща редкость это)