Томаты в теплице. как их обуздать? выросли почти до крыши. гиганты
я их только к ОГ выращивала. там все хорошо. а хочется пораньше. теплица поликарбонат .по центру посадила, да еще в 2 ряда. я про то когда и как листья прореживать надо нижние. есть и плодики уже и цветов море. но и ботва огромная.
у меня до потолка вырастают только в августе, я отщипываю макушку.
они с середины апреля там.
зелень прёт от перекорма азотом. Прекратить давать азотсодержащие и кормить только калий-фосфорными (зола). Отстричь всю листву с пасынками, оставить только те листы, которые над веточкой с плодами.
нижние листья можно обломать. Не забывайте про пасынки. Ну и уже прищипните верхушки. Хотя реально рано.
они все норовят раздвоится. и тут и там цветы.
Перестаньте кормить "зеленкой" и органикой, переходите на РК-удобрения, золу.
вообще не кормлю.
Можно приспустить с шпалеры и прикопать
Мои как до крыши дорастут я им верхушки обрежу
еще немного осталось и я обрежу.
Сажай сорт"Демидов"Низкорослые и очень урожайные.
ПОДВЯЗЫВАТЬ ЧТОБ НЕ ПОЛОМАЛИСЬ.
они давно подвязаны. вы когда листья выламываете нижние. или не надо как то вычитала где не помню.
такой сорт!
мазарини. чудо земли. арбузный,