Кто более опасен, атакующий превосходящими силами или исподволь подтачивающий ?

Ну и наше место, пользователей этого сервиса в этом вопросе.

Дополнен

Не пытайтесь оптимизизовать (по сочетанию альтернатив), для таких попыток будет другой вопрос.

Исподволь -он хитрее и подлее.

грызуны опасны)) но не настолько как атакующий противник с превосходящими силами)) а вообще то за всё уплочено и результат ясен))

Вам ли не знать.)

Чего точно не знаю, так что думают по этому поводу ученики, потому и спрашиваю.

атакующий превосходящими силами. Представьте вы стоите смело. готовые вести бой. стоит вас много .все в пешем строю. с копьями. и тут на вас летит табун лошадей на скорости. и на лошадях с копьями войны. выставили ещё при этом остриё вперёд. как и вы.

Два варианта. Погибнуть с честью или победить превосходящии силы противника. Оба варианта достойны уважения. Но следдствия разные будут.

Тот что знает что они знают а они знают что он знает. Победителей нет. Есть начало того же конца.)

Все более возрастающая в обьеме неорганизованная материя