Имбирь ускоряет обмен веществ?

Нет конкретного эталонного продукта от которого либо толстеют, либо худеют, либо лечит от всего
Если вы будете обы как питаться и кушать имбирь, то даже если он и ускоряет обмен веществ, он вам врядли поможет
А если питаться правильно и с ЖКТ не иметь проблем, то зачем имбирь?

сколько можно повторять. Что все эти выражения типа "ускорить обмен веществ" из антинаучной области (диетологи это распространяют). Его невозможно ускорить (НЕТ такого понятия в медицине), это вам не двигатель. Это сложный физиологический процесс. Адекватно функционировать обмен веществ может лишь при наличии в организме кислотно-щелочного баланса. МЫ не умеем питаться так, чтобы этот баланс в организме поддерживался. У нас либо кислотный баланс, либо щелочной превалирует. А всё от неправильного питания. Корректировать питание нужно, чтобы был здоровый обмен веществ.

нет

да. на 0,004 ккал в день

Возможно, способствует ускорению, легче погуглить

присоединяюсь к предыдущему ответчику: нет такого явления "ускорение обмен веществ" Можно питаться правильно и сбалансированно или НЕправильно...