При устройстве на работу

год назад был суд по статье 158 ч 1, но дело закрыли за чисто сердечным расскаиванием , +ущерб был возмещен ,
вот устраиваюсь на работу в крупную компанию менеджером по продажам. завтра будет проверять служба безопасности,
могут ли у них возникнуть вопросы или не взять, и что им говорить????

Если не будите им говорить на первой встрече о произошедшем возможно не будет вопросов. Ну а в целом вопросы конечно будут. Все зависит от руководителя ну и конечно от прошлого

а они там как то по базе данных проверять будут или как ?)

Дмитрий не волнуйтесь идите спокойно на собеседование. Возможно вас никто проверять то и не будет а если и проверят обьясните новому руководителю свою версию произошедшего возможно вас поймут. Но это в том случае если вас проверят а если нет то просто забудьте о прошлом. Хотя на мой взгляд судебное решение трудно скрыть я думаю вас поймут

Смотря, какая сумма там была!
1.Любая Служба безопасности может дать вам отказ, не объясняя ничего.
2.Если все же повезет и они формально отнесутся к своим обязанностям, то есть, просто не сделают запрос, то Не вздумайте там что-то химичить - загремите Реально на нары, несмотря на то, что дело было закрыто!
По-моему вам в течение 3-х-5-ти лет надо Ходить по струнке, чтобы все забылось.

ну сумма была 5000 тыс руб шмотки из магазина