С какой вероятностью можно утверждать

что доля спортсменов среди студентов факультетов окажется не менее 25%. Нежели при выборочном обследовании 100 человек, занимающихся спортом, оказалось 30 человек.

Чтот я плохо понял 0_о

Нуу, при выборочном, получается что спортсменов 30%, а это не меньше 25%, значит утверждать можно

Задача 2.
С какой вероятностью можно утверждать, что доля спортсменов среди студентов факультетов окажется не менее 25%. Нели при выборочном обследо¬вании 100 человек, занимающихся спортом, оказалось 30 человек.