Лгала ли советская пропаганда об армейской жизни?

Искусственный интеллект

Любая пропаганда лжёт

Нормальная была жизнь, не слушайте вранье !!!

Источник: опыт

все врут в угоду власти

если речь о дедовщине, то о ней не говорили есс-но, до второй половины 80-х...

Да. Одна дедовщина чего стоит. Сколько искалеченных и убитых, а на бумаге все тихо и гладко, потому, что Армия - это святыня честности и справедливости.

любая пропаганда - ложь.

Само собой.
Это только в фильмах так ...Раскудрявый .. трам-парам-тари-тарам...

дедовщина- слово из СССР.

где то читал что дедовщина появилась в армии когда разрешили служить людям с криминалом, не помню в какие года это началось, но в гугле наверное есть какая то информация про это.

Вы наверно про фильм "Брат" еще напишете?
Как дембель в столицу съездил к родне)))
Заодно и музыкантов любимых повстречал там)