Работа по кузову

ваз 2109 вздулась краска на задних арка-краску снял, шлифонул стало видно микро дыры с спичечную головку и чуть больше. Вопрос чем можно заделать чтоб метал не гнил дальше, чтоб было дёшиво и сердито? арки в данный момент не готов варить с деньгами туго и полуавтомат накрылся, а дуговой боюсь ещё хуже сделаю

Ну как можно сказать, если не видишь сам?
Что там за очаги коррозии, насколько глубоко прогнил металл? Углы, или плоскость? Насколько снутри прогнила, или только снаружи?
Видишь как.
Гнить уже будет, как ни делай, полностью коррозию не остановить. Протравить кислотой.. можно но опять же, а снутри? Гниёт то оттуда обычно и насквозь, потому и краска вздувается. Короче если серьёзно
заморачиваться не хочешь, то как следует почисти ржавчину, если снутри залезешь, то и там, возьми такую штуку и забрызгай всё, только предварительно обезжирь. Покроется плёнкой, почернеет, будет как лакированная)) но ржаветь не будет перекроет с той стороны где зальёшь ржавчину, потом по ней можешь и покрасить. Смывать не надо.

спасибо! завтра этим и займусь

лучше не заделывай пока а покрась краской по ржавчине, потом уже по человечески шпатлевка, грунт, краска

шпатлёвка, грунт и краска есть-могу и сегодня залатать-но сомнения берут что дыры сквозные и просто шпатлёвка вылетит на наших автобанах . с дырами ни-разу не сталкивался -на вмятинах на классике до 2.5 см. налаживал слоями до сих пор лет 5-6 друг катается и трещинки нет