Как правильно провести дизенфекцию аквариума марганцовкой.

Решил почистить аквариум, стоял 1 год точно с водой, естественно без рыбок которые уже давным давно подохли благодаря малым, да и времени не было им занимать... Слил всю воду промыл хорошенько, всё почистил, залил обратно чистой воды... Хотелось бы произвести дизенфекцию марганцовкой, не подскажите как правильно и в каком колличестве её нужно добавить? Аквариум на 200 литров, рубок пока не брал.

200 литров в ванну не поставить! Но марганцовкой всё равно не надо. Швы могут потемнеть. Промойте просто Фейри, сполосните водой хорошенько и не парьтесь! Погибли все возбудители давно! Целый год же прошёл!

Зачем марганцовка? Поставьте в ванну на бок аквариум, и пролейте горячей водой из душа, только не вздумайте делать контрастный душ, стекла лопнут! Пусть сам остынет. Очень действенный вариант!

легко сказать, аквариум очень массивный, и весит прилично, как то с аквариумом потаскать не кто не может

2 л нали морганцовки и всё

2 литра? а на эти 2 литра сколько маргонцовки то насыпать?