Всем доброго времени суток! Наверно месяц назад вляпалясь в краску где то, потом забыла.
А сейчас вспомнила и она уже не отстирывается, кофта тёмно синяя, а краска голубая. Помогите, как её очистить?
Для начала нужно ножом или бритвой соскрести засохшую корочку краски. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить ткань. Далее. Возьмите ватный диск и смочите его в бензине. Приложите его на некоторое время к пятну. Через некоторое время протрите загрязненный участок от краев к середине. После как следует, промойте пятно под струей проточной воды. Для того, чтобы окончательно избавить одежду от следов краски и запаха бензина следует постирать одежду в теплом мыльном растворе.
Разрушитель старой краски продаётся там же где и краски. С начала попробуй с краю кофты как ткань отреагирует.
Не знаю как с засохшей краской, но всежую краску с легкостью отмывает бензин. Ну как вариант
намажьте ванишом для цв. белья и дайте полежать потом потрите и в стирку
Есть другой вариант - заляпай всю футболку и получится современный самодельный дизайф футболки.