[Terraria 1.2.4.1] Печи и верстаки

В общем, в Террарии есть несколько видов печей и верстаков. Их различие в том (как я заметил), что в некоторых верстаках/печках можно делать больше/меньше разных штук.
Назревает следующий вопрос: В каком (-ой) верстаке/печке можно сделать все? Какой (-ая) верстак/печка самый (-ая) лучшая?

Всё на одном верстаке/печи сделать нельзя. Да и не нужно. Для брони/оружия нужны : Печка, превращаем в адскую печку, превращаем в адамантитовую/титановую; стальная/свинцовая наковальня, превращаем в мифириловую/орихалковую наковальню. И Autohammer, если нужен shroomite. Всё остальное служит для производства декоративных блоков (ну или баночек с зельями).

верстаки деревянные делают все. печи сначала обычная потом адская потом из хардмодной руды (не помню как называется). тупо меняешь как разовьешься. еще наковальня железная - хардмодная. ее тоже меняй по развитию

В былые времена, помню, находил какую-то зеленую руду, да и вообще много руд.
А сейчас как-то не очень много их встречаю. Так и должно быть или как?