Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

потому что проповедует, но не исповедует.

Любовь это прикрытие. Как сыр в мышеловке. Основа религии не любовь, а слепая вера - безумие

Потому что эти сволочи неправильно любят!!! НА КОСТЕР ИХ!!!!

Что бы был повод начать войну

ибо люди слабы и глупы

Дух Каина, проявляемый лжерелигией.

На протяжении всей истории лжерелигия проявляла дух братоубийцы Каина, который лишил жизни своего брата Авеля. «Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны». Каин, нетерпимый к чистому и приемлемому Богом поклонению брата, прибег к насилию — последнему аргументу тех, у кого нет логического оправдания их действий (1 Иоанна 3:10—12).

Подтверждают ли факты обвинение, предъявленное лжерелигии? Автор одной книги пишет: «В истории цивилизаций... всегда объединялись две силы, образовывавшие двойной союз. Это война и религия. И из всех основных мировых религий... ни одна не предавалась [войнам] так, как [христианский мир]» («Preachers Present Arms»). Ряд лет назад в газете «Сан» (Ванкувер, Канада) заявлялось: «Слабостью, возможно, всей организованной религии, является то, что церковь встает под национальный флаг... В какой из войн противники не утверждали, что Бог на их стороне?» Доказательство этого высказывания вы можете увидеть на примере какой-нибудь церкви в вашей местности. Алтарь очень часто украшен национальными флагами. Как вы думаете, под какой бы флаг встал Иисус? Вот уже многие века звучат сказанные им некогда слова: «Царство Мое не от мира сего»! (Иоанна 18:36).

В религиях христианского мира паству не учат истине о подлинной братской любви. Напротив, позволяется, чтобы прихожан разделяли национальные, племенные и этнические различия. Сообщения показывают, что католическое и англиканское духовенство сыграло определенную роль в разделениях, приведших к племенному геноциду в Руанде. В «Нью-Йорк таймс» писалось: «Массовые убийства в Руанде вызвали у многих руандийских католиков чувство, что церковная иерархия предала их. Церковь часто разделялась, следуя этническим различиям между хуту и тутси». В той же газете приводились слова священника ордена Мэринол: «Церковь потерпела в Руанде в 1994 году жалкий провал. Многие руандийцы в каком-то смысле отвергли церковь. Она лишилась доверия». Как же это противоречит словам Иисуса: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).

Не лучший пример подавали и остальные мировые религии Вавилона великого. Ужасная резня 1947 года в Индии, когда страна раскололась на части, показывает, что мировые религии в Индии не развивают терпимости. В отношениях между слоями индийского населения продолжается насилие, и это свидетельствует, что взгляды большинства людей не меняются. Неудивительно, что в журнале «Индиа тудей» заключалось: «Религия — стяг, под которым совершаются самые страшные преступления. [...] Она приводит к ужасному насилию и является чрезвычайно разрушительной силой».

«Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки» (Матфея 7:15).
«Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).

Другие не хотели, добровольно, эту любовь принимать, вот и пришлось их убеждать, что зря они отказываются...

У человека постоянная борьба с самим с собой. Выжить со всеми вытекающими или самоуничтожиться. Отдельным моментом выскажу мнение о присутствии "коллективного бессознательного". Это как домино. Один заведет, другие пойдут следом. И лишь сильные способны устоять и остановить цепь. Я живу в относительно неспокойном городе, и мне известно насколько людьми легко управляют. Особенно когда они работают под принципом "стада". Наверное я не туда зашел \

Война всегда ведётся для обогащения и сохранения/завоевания власти кучкой мерзавцев. Как бы ее не расписывали - освободительная, народная и т. п. В основе всегда стоит мерзавец, который своей цели добивается убийством миллионов.