Помогает ли ношпа от сильной боли в мышцах? если нет, то посоветуйте что нибудь, очень болят руки после тренировки

переборщил с нагрузкой, зимой занимался, весной нет изза операции, недавно пришел такой же вес взял, щас руки разогнуть не могу, бицепс очень болит, адски

Нет! Если болят сильно руки, то это означает что мышечные волокна порвались, а болит из-за того что идет процесс восстановления (так называемое наращивание мышечной массы). Пей протеин после тренировки, и спи крепко. Во сне ты в два раза быстрее восстанавливаешься. Если не хочешь пить протеин, приди домой ляг в теплую ванную. И будьте внимательны, неперенапрягаетесь ли вы?

Еслы б он порвал мышечные волокна, он вообще не мог руку поднять, можно порвать только сухожылля, а мышцу мог сильно потянуть. Протеины не рекомендую... лучше обойтись без химии.

Парная, массаж, противовоспалительный пластырь на мышцу на ночь. А смысл в лекарствах?

а на месте боли есть гематома и отек?

ношпа от такого не помогает. горячая ванна расслабит и станет легче.

воду вырубили ))

Нимесил

только не грей, а то воспалиться может

Искусственный интеллект

Теплая ванна

даааа... конечноо. воспаление не снимается теплом. в медицине греют только детей и больные почки. на все остальное только холод (лед, кусок мяса, руку под холодный душ) можно диклофенаком (кремом) растереть или выпить любой НПВС (нурофен, парацетомол. ацитилку, кеторол)

ну а если это молочная кислота, холод не пойдет, ведь у него не обязательно разрыв мышцы, при котором нужен холод))

По-моему, все это фигня, ничего не помогает, кроме времени. От горячего душа легче на 10 минут, от разминки тоже. Холод вообще никакого эффекта не оказал, ну это может быть из-за того, что уже 3 день после тренировки? Холод то сразу после травмы прикладывают, а не через несколько суток, наверное тут та же система)
Ибупрофен в таблетках вообще облегчения не принес, как и гель Диклофенак. Все равно руки адово болят и не разгибаются)

Только массаж. Химии не надо!