Проявление любви - в вышей степени разумно, слепая вера - безумие. Так?

Черта эта -- слепая вера, грубый эгоизм, не видящий ничего, кроме своей персоны. ..

Проявление любви и в безумии тоже есть, т. е. это все не про рассудок, а только про внутренний мир человека, его подсознание... потому что мать своего безумного ребенка все равно будет слепо любить... Так что этот вопрос неоднозначный, как и ответ на него... Ну вот как-то так....

В наше время эмоция не к месту. Разум и логика больше помогает человеку чем эмоции.

Любые эмоции неразумны.

Ну, да.