Вот почему, если поесть и встать на руки или просто перевернуться, вс еда которую поешь, не вываливается обратно?
Ведь туда без проблем поступает, а перевернёшься кверх ногами и она остаётся в желудке, такое чувство что там клапан какой-то :D
В желудке есть мышечное кольцо, закрывающее его при переваривании, + перистальтка, проталкивающая пищу.
Да. Между желудком и пищеводом есть клапан который пропускает еду вниз но не дает выйти еде из желудка.
анатомию в школе отменили...
клапан препядствует
Организм человека так продуман
мышцы желудка