Груша в Подмосковье выросла под три метра, но не цветёт и не разу не плодоносила. Что с ней не так?

Как заставить её плодоносить?

ей для плодоношения нужен опылитель .. груша другого сорта, но такого же срока созревания.. для цветения в будущем году, осенью подкормите её фосфором и калием

надо сказать что о по осени вырубишь если не за цветешь . точно поможет

я сформировала веточки у своей грушки, чтобы не было острых углов у веточек, привязала такие веточки к шпилькам, вбитым в землю, она зацвела впервые, на 5-ом году, сорт самоплодный - Памяти Яковлева, завязей много, высота около 170 см

как только появятся плоды так сразу зацветет.

Для некоторых сортов груши - это не возраст.
Лет 7 может пройти до 1 цветения

Искусственный интеллект

возможно мелкая посадка, или наоборот глубокая. Это смотреть надо.

Либо надо прививать - если она "дичка". Либо надо подождать - сама еще не обжилась.