Зачем говорить человеку то, что и так без слов понятно?

Общительному человеку всегда проще найти слова, чтобы выразить свою мысль

Знакомиться не буду.

если понятно Вам, не факт, что понятно ему. мы все разные.

Ну, во-первых, затем, чтобы Вас не считали за дурачка. А то, мол, вначале "и так все ясно". А потом окажется - "да нет, совсем не это имелось в виду". Пусть озвучится то, что должно быть озвучено.
Во-вторых, мало людей понимают с первого раза. Некоторым еще и наддать чуток надо в процессе - для лучшего понимания.
В-третьих, слова - это способ выражения бытия (у нормальных людей). Напротив, для быдла слова служат лишь способом скрыть свои мысли, но речь не о быдле.

За тем чтоб ты потом не говорил что этого не говорил. Например ты с девушкой встречаешься, если ты ей не говоришь что любишь то вроде бы как ты этого не говорил, ничего не подтверждал а мало ли что всегда можно сказать что мало ли что ей там показалось

Иногда, если брать слова о чувствах, их нужно обязательно говорить, иначе этот человек начнёт сомневаться в них.

вот я тебе взглядом все сказал что хотел сказать...))))

может быть этому человеку нужно разжевывать

Что б ему было приятно