Что такое аденома

Дополнен

Я тоже могу погуглить. хочется чтобы объяснили понятней, где это, и что из-а неё может быть, от чего возникает.

Адено́ма (лат. adenoma от др. -греч. ἀδήν — железа + -ομα — опухоль) — доброкачественная опухоль, происходящая из железистого эпителия. Встречается во всех органах, где представлен железистый эпителий. В связи с этим особенности строения органа влияют на структуру аденомы. Течение и клиника процесса зависят от особенностей локализации, темпа роста и размеров аденомы.

Доброкачественная опухоль предстательной железы