Переезд в сша

Здравствуйте, знаю сколько всего сейчас посыплется в мой адрес, но все таки спрошу.
Мне 18 лет, я хочу уехать в сша, работать, жить и в ближайшем будущем учиться (курсы), я хотел бы узнать, будут ли у меня проблемы с армией, если я скажу в военкомате, что уезжаю больше, чем на полгода? Там вроде как-то это можно.. И смогу ли я иногда приезжать в Россию в гости, если не отслужу? Заранее прошу гневные комментарии оставить при себе. А, образование среднее полное. 11 классов.

Ты уверен, что туда хочешь?
и уверен ли, что сможешь?
Что тебя здесь не устраивает?

Уверен, что хочу, потому что был там, понятное дело это сильно отличается-жить и быть туристом. Но я мечтаю об Америке уже очень давно.

Кому ты там нафиг нужен без профессии! Там таких страждущих и с профессиями хоть пруд пруди.

В принципе, если придешь сниматься с учета, а ты ОБЯЗАН это сделать при убытии за бугор на срок более 6 месяцев, то в случае представления каких-то документов на выезд тебя с учета снимут без вопросов. Но лучше это сделать в непризывной период.