Нужна помощь! Картины нарисованные брызгами, мазками краски. Как называется такой стиль?

Антон Мурёнка Ученик (66), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771363) 9 лет назад
Стрит - арт. Работы китайского художника Hua Tunan легко узнать среди других произведений стрит-арта. Он использует необычную технику – рисование брызгами красок. Одной из последних его работ стало изображение огромного леопарда. Это не просто портрет на стене, а целая арт-инсталляция в рамках обычного пространства.
Остальные ответы
Крем Брюллов Просветленный (27606) 9 лет назад
Детский наив. Вот два типичных (и, кстати, коммерчеси успешных) представителя:
Марла Олмстед: www.newart.ru/authors.php?ida=991
Аэлита Андре: www.newart.ru/authors.php?ida=1022
Это девочки еще.
Ирина Знаток (314) 9 лет назад
Пуантилизм или неоимпрессионизм. Так работали Поль Синьяк, Жорж Сера.