Как часто следует мыть кошку?

Ситуация следующая: живем в частном доме, блохи увы появляются периодически, хоть и не гуляет животное на улице. Постоянно капать капли не хочется, т. к. все таки отрава. А действие одной процедуры хватает максимум на месяц. Вычитала что самый щадящий способ избавляться от паразитов это шампуни. В связи с чем вопрос как часто можно купать кашку?

Дополнен

И к сожалению ошейник не спасает, месяц назад прокапала каплями, носит ошейник. Блох не было, сейчас снова эта проблема

Кота можно мыть хоть ежедневно. Лично мой кот как увидит таз с водой, так сразу лезет. А подобрала я его на улице. Он весь в блохах был. сейчас на улице часто бывает, а блох нету. Купать полезно кошек.

А шерстка не страдает от этого?

Простите, конечно, но вы фигню говорите. Капли от блох - единственный надежный способ избавиться от них, и поверьте, они куда более безопасны, чем блохи, которые подрывают иммунитет и открывают путь к другим болячкам.
А шампунь - лишь вспомогательное средство. Блохи не живут на кошке, они на ней только питаются. Следовательно, как только кошь обсохнет, блохи снова на нее заберутся. Не говоря уже о том, что яйцам блох шампунь не причиняет вреда. С каплями такого не бывает, ибо ини впитываются в секрет сальных желез, и любая укусившая кошку блоха, тут же будет парализована.
И мыть-то кошек часто нельзя, у них от этого шерсть портится. Их, конечно, нужно мыть, при необходимости, но не стоит делать эту необходимость привычкой

Простите, конечно, но я говорю то что есть на самом деле! Выдумывать мне лично смысла нет. Я задаю конкретный вопрос, и хочу узнать мнение хозяев животных. Как часто они делаю данную процедуру. Как я писала выше и вы, надеюсь, прочитали. Капли были прокапаны месяц назад, был надет новый ошейник. И блохи появились снова.

как станет вонять сильно так и мойте

лучше капли от блох, чем мыть постоянно - Вы же не будете мыть кота ежедневно. Их вообще не моют.
А капли не настолько токсичны, чтобы от них отказываться. Кстати, есть капли и на 2, и на 3 месяца.
Закапайте новую порцию капель на холку.

Как раз брали капли на несколько месяцев, была спокойна животное защищено. Недавно носили к ветеринару она нашла, я ахнула не уследила 7 блох дома вытащила.

Ну вообще то кошки сами моются, ну раз месяц достаточно.

Купите противоблошиный ошейник, и запихивайте в еду таблетки против глистов, это будет лучше

Против глистов? При чем тут глисты. Глистогоню каждые три месяца как сказал ветеринар. Ошейник не помогает.