Давайте помечтаем... как бы выглядела идеальна церковь?
Она уже есть на земле. Идеальную церковь организовал Иисус.
Идеальная церковь, та, которой не существует! вот!
Та которая былабы как музей
Идеально так : попы распродают свои золотые кресты, одежду для богослужений и прочее, деньги пускают на благотворительность, церкви отдают светским учереждениям, как вариант - под музеи, попы идут в больницы ухаживать за пациентами, или в благотворительные организации волонтерами....
Идеальная Та Церковь, что бы привлекала неверующих, а не прогоняла Верующих
мечтать не вредно, любая православная церковь мне нравится, в любой стране
Та которая дейтвительно поступалабы по бибилии.
Например в библии много о сексе говорится, что уклонятса не должны итд .
И о страрушках у подезда которые все нариками и шалавами кличут и жизни учат да и в церви такие есть.
Там тоже проних написано что нелюбит их Бог и написано почему.
Много интересного, почитаейте например что женщина может войти в церковь с не поркытой головой описано когда и как?
Идеальные церкви у Армян. Почитайте об этом. Богу не нужны злата и подтверждения его светимости в кажущемся. Светимость должна быть в сущности каждого человека.
ты с хохляндии окончательно сбежала? чё мечтать? читай Новый Завет там всё написано.