отрицательная степень - это математический прием, не более того. Икс в минус первой степени просто значит единица, деленная на икс. То есть знак просто переносит число в знаменатель.
И так Давайте рассмотри число 8 в -4 степени Сначала число надо записать дробью, у нас это 8/1 будет, потом дробь записать обратной, будет 1/8 (одна восьмая) и теперь отрицательную степень подставляем к числу 8 и делаем её положительной Получится Один делёный на 8 в 4 степени, получится 1/4096 Если плохо поняли, напишите, я попробую объяснить понятнее