Как обрести смирение?

Понять, что ты не всё можешь

Это не " обретается" этому учатся у Христа.

Посредством санитаров и смирительной рубашки.

«ТЫ СКРЫЛ это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Иеговы проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.

Большинству из нас смирение дается нелегко. У всех есть унаследованная склонность к гордости. К тому же мы живем в «последние дни» среди «самолюбивых... своенравных [людей], гордецов» (2 Тимофею 3:1—4). Такие качества не дают понять Слово Бога. И в какой-то степени на всех нас, к сожалению, влияют окружающие. Как же обрести настрой, который бы помог понимать Библию?

перестань быть эгоистом...

мысленно кланяться окружающим людям.

просто понять что ...господь в сердце каждого... и в каждом атоме... всё и вся.... с кем тогда воевать?

Он смирит, рано или поздно.

смириться

Не говори. что знаеш.
Но знай- о чем говориш