Почему на микрофоне некоторых домофонов СССР стояла крестовина?

Почему на микрофоне некоторых домофонов СССР вместо обычных дырок стояла крестовина? Я такой домофон один раз повидал... У меня в моём доме в подъезде ещё в 1991 весной было всево 4 домофона:
в 1-вом, 3-ем и 4-том домофоны были варианта А: на домофонах была слева на микрофоне обычная группа дырок (у меня в моём доме круглая группа точечных дырок, а был ещё вариант квадратная группа щёлок - дырок в форме линий), а во 2-ром подъезде моево же дома домофон был варианта Б: вместо группы обычных дырок на микрофоне была крестовина с закруглёнными углами.
В отличие от домофонов в 1-вом/3-ем/4-том подъездах во 2-ром была крестовина.
ЗАЧЕМ эта крестовина?! Были же дырки на трёх других домофонах на микрофоне.
ЗАЧЕМ в отличие от дтрёх остальных во втором была крестовина?!
ЗАЧЕМ на микрофоне домофона нужна крестовина?!

Более "культурный" дизайн. Не хватило домофонов с простым дизайном и пришлось поставить домофон из другой партии.

Оля!!! Так я спрашиваю НАФИГА здесь крестовина?!
Большинство домофоном были с обычными дырками, а этот с крестовиной... ЗАЧЕМ?!