Можно ли узнать ip адрес страницы вк? То есть можно ли узнать, что с двух страниц сидит одни человек?
У страниц нет IP-адресов, эти адреса даются только железкам (реальным или виртуальным)
Если ты имеешь в виду владельца страницы, то его IP-адрес можно узнать, только заставив его перейти куда-то ещё с этого сайта (на ресурс, подконтрольный тебе) или как-то заставив его инициировать P2P соединение с тобой или подконтрольным тебе ресурсом (видеочат, прямая передача файлов, что угодно).
+1 к социальной инженерии и спамингу :)
только администраторы сайта могут это узнать. Обычный человек не может
если админы или модераторы - то они могут смотреть это. обычным людям типа нельзя, но есть какие-то скрипты для браузера - типа можно, но я не хакер, не знаю какие именно, гугл в помощь
вообще по теме айпи есть полезный сервис http://whoer.net/
Можно, но для этого надо быть сотрудником правоохранительных органов или сотрудником его провайдера.