Чем отличается баня от сауны?
Влажностью воздуха. В Бане влажность высокая, сауна с сухим паром.
сауна с бассейном
Вот сходите и узнаете рекомендую этот сайт http://sauna.ru
в сауне только парятся и греются а в бане моются и тоже греются)
В русской бане пар влажный, а в сауне сухой.
а от какого больше толку?
баня русская первая появилась, а сауны забугорные от нея и взяли привычку ходить мыться. раньше в европе жили немытые свиньи.
а приемлимо каждые 10-15мин выходить из парилки и под прохладный душ на несколько мин а потом назад в парилку ?
как правильно баню, парилку то есть принимать новичку? с какой температуры начинать? с какой влажности?