Как построить выкройку данного платья?

А кстати, Александр Митюшев, в общем-то, прав, только ищите номера годов 70-х, как раз в духе тех лет Ваше платье. Насколько я вижу, платье отрезное по талии, юбка полу-солнце, отложной воротник, застежка сзади. Рукава узкие, возможно, это трикотаж.

без обид плиз, идёшь в библиотеку (это здание где хранятся книги и журналы ) = в библиотеке берёшь подшивку журналов "крестьянка" либо "работница" = в этих журналах публиковались различные модели одежды и чертежи для шитья и вышивки и вязания = как то так

Источник: великий и ужсаный интернет

спасибо за совет, но вариант с библиотекой пробовался до того как я сюда написала.

Ничего сложного, если есть выкройка-основа и умеете моделировать

Можете посмотреть тут https://helponeline.ru/

Центр конструирования и дизайна одежды! Бесплатные онлайн-уроки. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Соглашусь с Софией, потому что на ткань потратите больше, чем на готовое платье.

лучше просто пойти и купить в магазине )