Как правильно ?

Дополнен

Сегодня ехал на 22 автобусе и водитель говорит нами а на электричке поехал нати так какой институт у нати ?

Дополнен

Нати научный автотракторный или научноавтоматорный? В Москве станция нати

Научный АвтоТракторный Институт (НАТИ) — название Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в 1931—1946 годах.
Платформу как тогда строили, так название и осталось. А институт теперь называется НАМИ

Иногда говорят нАти иногда натИ.

что правильно?