Как правильно ?
Дополнен Дополнен
Сегодня ехал на 22 автобусе и водитель говорит нами а на электричке поехал нати так какой институт у нати ?
Нати научный автотракторный или научноавтоматорный? В Москве станция нати
Научный АвтоТракторный Институт (НАТИ) — название Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в 1931—1946 годах.
Платформу как тогда строили, так название и осталось. А институт теперь называется НАМИ
Иногда говорят нАти иногда натИ.
что правильно?