Иск о возмещении ущерба
ответчик проиграл суд (невыплата зарплаты) в связи с поданным мною ходатайством об применении обеспечительных мер ответчик подал на меня иск о возмещении убытков причиненных мною этими обеспечительными мерами. что предпринять в данном случае?
Что предпринять в данном случае?
Ничего.
Статья 146 ГПК
Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска
Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.
А в иске не было отказано полностью или в части (по Вашим словам).
Какими убытками?
просили арестовать счета и имущество его конторы. суд он проиграл а теперь просит суд возместить убытки. не знаю какие. что то он там потерял в выгоде. не мог что то купить или продать