Если научно "обеспечивать себе старость".. в банковской системе, то разумно?.. вкладывать в банки - или в халяву

В недвижимость

Земля кому принадлежит?)))

во что не вкладывай - всё могут отобрать. жить ради будущей пенсии - это не для всех подходит. что это за рокер, если он живёт прагматичными мечтами о будущем? не могу представить мастера дзена со сберкнижкой или земельным участком. не люди владеют вещами, но вещи владеют людьми. всякий, взломавший примитивную прогу эго ведает об этом.

В свое дело которое будет работать пока ты отживаешь золотые годы жизни. Я серьезно! Все остальное - псевдоценности. Есть другие вещи.

В золото!!!

вкладывай в шаурма, научно и разумно, если мозги есть

в недвижимость