Лучевая Болезнь и ее последствия

Что будет происходить в организме человека, с его внешностью, внутренними органами, подвергшемуся высокой дозе радиации. Не в такой что б сразу в пепел радиоактивный

В основном гибель лимфоцитов, малокровие, лейкопения, так как страдают стволовые клетки костного мозга. Но первыми страдают глаза при облучении

распад под действием ионизирующего облучения. изъязвления тканей и пропотевание жидкой части крови в окружающие ткани. нарушение одного из стволов кровообразования (тромбоциты, лейкоциты, эритроциты). ну и другая патология внутренних органов

Кислородное голодание.