Почему в наше время звание "Гражданин" - для всех подряд?
потому что гражданство - пренадлежность к какой-либо территориально-политическому сектору, под названием государство. его резиденты именуются гражданами. не являются гражданами только люди, которых официально на бумагах нет (ну тип бомжи) и люди, проживающие на территории нейтральных вод:)
Происходит уравнивание неравного.
ГОСУДАРТВО МАТЬ НАША.
А... папа?
ну, не ГОСПОДИН же, в самом то деле!?!?))))
В Элладе гражданин полиса тот, кто родился в полисе, мужчина, с оружием защищающий интересы родины и участвующий в управлении государством. Не были гражданами женщины и трудящиеся (рабы).
Господа издохли, остались товарищи и граждане неопределённой национальности с претензией на мировое господство.
Пшенная каша состоит из зёрен. Общество состоит из граждан. Ну как-то так...
господа в Париже, товарищи только в армии пока еще есть