Проблема с записью рабочего стола через софтины

Имеется WebCamMax и ManyCam
Имеется ноут с Full HD разрешением
До этого имелся ноут с 1366x768 разрешением
Запускаю любую прогу, нажимаю ВЕСЬ РАБОЧИЙ СТОЛ, в итоге весь рабочий стол не влазеет, обрезает до непонятного размера справа и снизу. В WebCamMax выбирал разные разрешения- толку нет
В ManyCam выбирал аналогично, не помогает, даже 1920x1080 ставил нифига.
На старом ноуте всё нормец работало. Как решить проблему? Или есть другие софтину аналогичные WebCam и ManyCam?

Бесплатные
UVScreenCamera
oCam
CamStudio
Free Screen Video Recorder
Open Broadcaster Software
Screencast-O-Matic

Платные
Вandicam
Fraps
Camtasia Studio
Mirillis Action!
FastStone Capture
SnagIt
Dxtory
HyperCam
PlayClaw
VideoCAP
BB FlashBack Professional Edition
Catch3d
WeGame Client
Экранная Камера

Мне нужна именно аналог тех, что я написал. Потому что я проверил все бесплатные и они тупо могу записывать, а мне нужно транслировать онлайн мой экран