В США 40 с лишним президентов сменилось, а политический курс нисколько не изменился. Что сейчас, что 100 лет назад -

всё одно и то же: грабить, жечь, разбазаривать и пропивать. В чём тут причина?

Там президенты-для вида. Правят другие. Клан жидов олигархов правит сша уже много лет. Любой кто захочет править сам разделит судьбу кеннеди.

Что 100 лет назад, что сейчас тебе ссут в уши !

Искусственный интеллект

Не замечал.

вы ошибаетесь. политический курс США начался только в начале 20 века, до этого они там сами с собой разбирались.. у них же война была 1861-65.. очень много погибших.

значит президент не является лицом, которое устанавливает внешнюю политику США,

Американская корпорация разрабатывает какое-нибудь изделие. Потом комплектующие и документацию передают китайцам. Китайцы собирают это изделие, ставят наклейку "Сделано в Китае", получают свои несколько процентов за работу и записывают полную стоимость этого изделия в свой экспорт. В результате получается еще один парадокс - ВВП Китая более чем в 2 раза меньше чем ВВП США, а китайский экспорт превышает американский экспорт в 1.3 раза.
Когда это изделие продается на территории США, оно записывается в импорт, но так как оно принадлежит американским компаниям, китайцам за него не платят. Поэтому считается что его взяли в долг, а как следствие на эту сумму увеличился дефицит торгового баланса и внешний долг. Следовательно дефицит торгового баланса США и львиная доля внешнего долга это миф.
Все это объясняет еще один парадокс, а именно - почему при таком якобы большом дефиците торгового баланса доллар не падает, хотя по всем законам экономики должен упасть. Безграмотные конспирологи, которые не способны провести простейший анализ, сочиняют различные абсурдные теории типа того что США развязывают войны и устраивают революции и теракты по всему миру чтобы поддерживать курс доллара. На самом деле все просто. Так как львиная доля китайских товаров не китайские, а американские, прибыль от их продажи конвертируется в доллары и переводится в США, на счета владельцев компаний, что увеличивает спрос на доллары, а значит и курс доллара. Инвесторы, в отличие от безграмотных конспирологов, прекрасно понимают что к чему, поэтому покупают акции американских компаний, что еще больше увеличивает спрос на доллар

всё одно и то же: грабить, жечь, разбазаривать и пропивать- про Россию это точно

Искусственный интеллект

Я про США спрашивал.

У них государственная доктрина такая-жить за счёт других стран.

да всегда стабилность .но не надо забывать 1961 год