Срочно надо узнать!

Стесняюсь говорить названия фильмов, духов, музыки, полное имя и отчество, названия магазинов, названия городов и т. п Прям фобия на любое название и имя... Почему так? Есть у кого то подобное?

Есть такое, конечно))) А еще имена певцов, актеров, известных личностей!!!

Впервые о таком слышу.

Я думала, что одна такая - вечно стесняюсь, что-то сказать, назвать или спросить.

Да ерунда, у всех так. Не ссы!

говрои через не хочу, поначалу сложно, потом в порядке вещей- это все из за страха и сомнений))

тяжёлый случай

а чего стесняться то?.. надо что бы было все уместно в разговоре и всё!